Курина Ольга Викторовна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, обществознания

высшая квалификационная категория

• История России. Всеобщая история

1989 - 1993 гг., МГУ им. Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: Историк. Преподаватель истории и обществознания. Специальность "История".

• 2012 г. - Открытое мероприятие в 5 классе на тему: «О праве в шутку и в серьез», республиканский уровень.
    • 2013 г. - Открытый классный час в 7 классе на тему: «20 лет со дня принятия Конституции РФ», школьный уровень.
    • 2014 г. - Открытый урок в 8 классе на тему: «Навеки с Крымом», школьный уровень.
    • 2015 г. - Открытый урок в 6 классе на тему: «Господин Великий Новгород», муниципальный семинар.
    • 2016 г. - Открытое мероприятие ко Дню защитника Отечества «Есть такая профессия - Родину защищать!», муниципальный уровень.
    • 2016 г. - Победитель , Конкурс лучших учителей на Премию Главы администрации Рузаевского муниципального района .

• Программа "Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО ПК «Мордовский Республиканский Институт Образования», 2015 г.
    • Программа "Создание дистанционных модулей для обучения школьников в виртуальной среде дис-ого обучения", в объеме 16 ч., ГБУ ДПО «МРИО», г. Саранск, 2016 г.
    • Программа "Новые педагогические технологии в преподавании истории и обществознании", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО «МРИО», г. Саранск, 2017 г.

Другие учителя истории

Жарёнов Александр Николаевич.