«Средняя общеобразовательная школа  №10»

МБОУ "СОШ №10"

Педагогический коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10» осуществляет свою деятельность в соответствии с государственной лицензией: серия РО №006 395, регистрационный номер №2690 от 20 июля 2011 года, выданной   Министерством образования Республики Мордовия.
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» организует свою деятельность в соответствии с Конституциями РФ и РМ, руководствуется Законом  «Об образовании в Российской Федерации», Законом РМ «Об образовании в Республике Мордовия», Уставом школы, локальными актами, принятыми на педагогическом совете и введенными в действие приказом директора по школе.
    Права участников образовательного процесса (учащихся и педагогов) обеспечиваются в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации»,  законодательством о труде.

История школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»  открыта в 1980 году. Общеобразовательное учреждение расположено в южной   части города. Близкое расположение ФОК, музыкальной школы,  стадиона,  библиотеки позволяет обеспечить практически полное удовлетворение  интересов и запросов  учащихся.
    На договорных отношения, а также  в рамках сотрудничества образовательное учреждение взаимодействует с ДШИ№2, библиотекой, ГИБДД, Молодежным центром, Центром занятости населения, ЦДОД «ЮНИТЭР», «ТЯШТЕНЯ», ФОК, бассейном "НЕПТУН", Ледовым дворцом, ЦК "ОРИОН", военкоматом.

В МБОУ "СОШ №10" ведется очное обучение с 1 -11 классы в одну смену.

Программа развития

Наименование Программы: Программа развития муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10» на 2017-2022 годы «Приведение образовательного пространства МБОУ  « СОШ №10» в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС».

Разработчики Программы: Педагогический коллектив и администрация школы.

Исполнители Программы: Администрация, педагогический коллектив школы, ученический коллектив, родительская общественность, социальные партнеры школы.

Основные этапы обсуждения и принятия Программы :

1 этап: обсуждение на административном совете, анкетирование педагогов, родителей, учащихся.

2 этап: обсуждение на школьных МО, МС, родительском комитете, УС

3 этап: педагогический совет «Разработка Концепции и Программы развития школы».

4 этап: принятие программы педагогическим советом.

Кем принята: Педагогический совет школы, протокол № 3 от 12.01.2017 г.

Цель Программы:Приведение всех компонентов образовательной системы школы в соответствие с требованиями Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС и с учетом потребностей социума.

Задачи Программы:

1. Обновление системы управления школой в соответствии с тенденциями развития управленческой науки и требованиями Федерального закона № 273-ФЗ.

2. Оптимизация системы профессионального и личностного роста педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.

3. Обновление организации, содержания и технологий образовательного процесса в направлении обеспечения оптимальных условий формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Российской Федерации.

4. Обеспечение информационной открытости образовательного пространства школы в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.

Документы не выбраны