Дерин Вадим Викторович

• 1988 - 1993 гг., МГУ им. Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: Преподаватель географии. Специальность "География".

• 2019 г. - участник, "Роль педагога в формировании основ гражданственности, общенациональной идентичности" в рамках XI Всероссийской конференции учебно-исследовательских работ учащихся "Живая культура: традиции и современность". Организатор - Республиканский межшкольный центр национальных культур.
    • 2020 г. - докладчик, Педагогические технологии для создания безбарьерной образовательной среды. Презентация лучших инклюзивных практик. Тема "Особенности учебной деятельности детей с ДЦП на уроках географии". Организатор - ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск.
    • 2020 г. - докладчик, Курсы повышения квалификации учителей географии Республики Мордовия. Тема "Индивидуальный учебный проект старшеклассника при реализации ФГОС ООО (лекционное занятие)". Организатор - ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск.
    • 2020 г. - участник, Региональный семинар для учителей географии Московской области. Тема "Географическое образование в школе: новое содержание, качество, методическая поддержка, проекты"". Организатор - Министерство образования Московской области, ГОУВО Московской области "Московский государственный областной университет".
    • 2021 г. - докладчик, Курсы повышения квалификации учителей географии Республики Мордовия "Управление проектной деятельностью обучающихся общеобразовательных организаций". Тема "Организация работы над индивидуальным учебным проектом старшеклассника при реализации ФГОС ООО (лекционное занятие)". Организатор - ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск.
    • 2021 г. - докладчик, Образовательная сессия "Методические приёмы и инструментарий формирования естественно-научной грамотности" для руководителей и педагогов общеобразовательных организаций Республики Мордовия. Тема "Формирование естественно-научной грамотности обучающихся при изучении географии (мастер-класс)". Организатор - ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск.
    • 2022 г. - диплом I степени, II Всероссийский педагогический конкурс "Экология - дело каждого".
    • 2022 г. - диплом I степени, III Всероссийский конкурс "ИКТ-компетентность педагога в современном образовании".

• Программа "Модернизация географического образования в условиях перехода на ФГОС ООО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», г. Саранск, 2018 г.
    • Программа "Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск, 2020 г.
    • Программа "Работа педагога с современными родителями как обязательное требование Профстандарта "Педагог"", в объеме 16 ч., АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", г. Санкт-Петербург, 2020 г.
    • Программа "Подготовка тьютеров "Школа современного учителя"", в объеме 18 ч., ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России", г. Москва, 2021 г.
    • Программа "Процедура оценки предметных и методических компетенций", в объеме 1 ч., ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России", г. Москва, 2021 г.
    • Программа "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", в объеме 72 ч., ФГБУВО "РАНХиГС" при Президенте Российской Федерации, г. Москва, 2022 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя географии", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", г. Саранск, 2022 г.